Общественное объединение
«Костанайская областная «Федерация дзюдо»

Выберите язык

В городе Семей с 7 по 10 марта текущего года прошел чемпионат Казахстана среди юниоров и юниорок до 21 года.

Марат Жундубаев
Президент ОО «Костанайская областная «Федерация дзюдо»

За звание лучших мастеров боролись более 500 спортсменов из 19 регионов страны.

Дзюдоисты из Костанайской области завоевали две медали: Ергалиева Самалай представительница КГДЮСШ г.Костанай заняла 1 место в весовой категории до 63 кг (тренер Плетнев А.С.) и представитель ДЮСШ г.Аркалык Каблан Нурсултан занял 1 место в весовой категории +100 (тренер Карпыков Д.С.). Также наши чемпионы примут участие в кубке Европы среди юниоров и юниорок до 21 года, которая состоится 24-26 марта в Португалии.

Вместе с этим, в командной борьбе «стенка на стенку» сборная Костанайской области заняла третье место.
Как президент федерации дзюдо Костанайской области, от всей души поздравляю победителей с призовыми местами и сборную Костанайской области по дзюдо, которая стала бронзовым призером в общекомандном зачете.